Возможно ли оспорить приватизацию квартиры, не указанной в выписке росреестра?
Алексей, добрый день.
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, на каком этапе остановлены действия по приватизации. Для оспаривания приватизации нужны основания, чтобы их найти, нужно разбираться в ситуации в подробностях.
Добрый день, Алексей! На долю второго владельца в течение 6 месяцев нужно оформить наследство и только потом вступить в программу приватизации.
Здравствуйте! На каком основании оспорить? Право собственности так и не зарегистрировали в Росреестре? Если один из участников договора умер, то за ним только в судебном порядке признавать право собственности.
Здравствуйте, если один из владельцев умер, это не является основанием, чтобы приватизацию оспорить, долю умершего унаследуют его наследники через нотариуса
Желаю Вам удачи и всех благ!
Приватизировали на 2-их,один из владельцев умер. Можно ли оспорить приватизацию?
Вы приватизировали или нет?
Вы пишите, что в выписке не значится, значит и приватизации не было. Если же вопрос, что надо за умершим долю все таки признать, то возможно и такое, если документы подавали, но не успели приватизировать..
Конечно оспорить можно, если есть основания для этого.
Алексей, что-то Вы путаете. В 2006 г. Все сделки с недвижимостью уже заносились в Росреестр, должна была быть занесена и приватизация, о которой Вы ведете речь. Надо разобраться с документами, перед тем как вести речь о оспаривании чего-либо...
Перечисленные обстоятельства никоим образом не являются основанием для отмены или оспаривания приватизации квартиры.
Перефразируйте вопрос.
Добрый день, Алексей! Что вы хотите оспорить и на каком основании? Если решение о приватизации принято, но сведения о приватизации не внесены в реестр, то данный вопрос решается только в судебном порядке. Для того, чтобы вас проконсультировать, необходимо изучить все документы в совокупности. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Алексей! Процесс приватизации был завершен? От этого зависит какие действия можно и надо предпринимать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.