Как получить прибавку к пенсии, имея двоих детей?
Суть закона о прибавке к пенсии женщинам, имеющим 2 и более детей.
Здравствуйте,
Суть закона очень проста, никакой прибавки к пенсии закон не содержит, единственное, у женщины есть возможность включить в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Такого закона нет, это больше слухи, есть только указание на то что можно получить перерасчет, если декретный отпуск не был включен в стаж, не более того.
Фишер Александр, размер прибавки рассчитывается индивидуально по каждому конкретному случаю и только по заявлению самого пенсионера. Так что с вашим вопросом обратитесь в Пенсионный Фонд.
Это просто возможность перерасчёта пенсии для тех пенсионеров, кто вышел на пенсию до 2015 года, при начислении пенсий которым не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет. И это не всегда выгодно.
Здравствуйте.
Будут делать перерасчет, но не прибавку в следующем случае:
Размеры трудовых пенсий (страховой части трудовой пенсии по старости), установленных до 1 января 2014 года, подлежат перерасчету с указанной даты в связи с зачетом в страховой стаж периода ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности, без истребования заявления о перерасчете размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости). Перерасчет производится на основании документов, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, а при их отсутствии - на основании заявления о перерасчете размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости) с представлением соответствующих документов (Федеральный закон от 28.12.2013 N 427-ФЗ).
3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности;