Как заставить родственников выплатить задолженность за проданную квартиру?

Вопрос №12922270 из г. Новосибирск
опубликован 28.07.2017, 12:01
Продала квартиру родственникам в рассрочку, но денежные средства не поступают. Как заставить платить? Уговорили меня снять рбременение, якобы они продадут квартиру и мне вернут деньги. Они продали, а деньги не вернули.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в суд, подать исковое заявление о взыскании денег по договору купли-продажи квартиры. Потом – в службу судебных приставов.

28.07.2017, 12:03

Здравствуйте, В таком случае придётся обращаться в суд и взыскивать денежные средства в принудительном порядке, обременение конечно сняли зря

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 12:03

Деньги можете взыскать как неосновательное обогащение, если не давали расписку что долг по сделке погашен, если дали расписку и обременение снято - то не сможете взыскать долг увы.

28.07.2017, 12:03

Добрый день, Яна! Действия Ваших родственников носит мошеннический характер. Со всеми документами нужно обратиться в суд и нанять опытного адвоката.

28.07.2017, 12:03

Добрый день, Яна

У Вас имеется Договор купли - продажи, в котором указаны сроки оплаты по договору?

Если имеется, то пишите покупателем требование об уплате денежных средств

После этого подавайте в суд исковое заявление о взыскании денежных средств по Договору купли - продажи.

28.07.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании денежных средств в оплату по договору либо признавать сделку недействительной.

28.07.2017, 12:06

Здравствуйте! В данном случае вопрос можно решить лишь в судебном порядке, поэтому обращайтесь с иском в суд. Удачи Вам и всего доброго.

28.07.2017, 13:41

Здравствуйте. Обременение снимают только если с Вами расчитались полностью, значит Вы подали в регистрационную службу покументы, подтверждающие это. Как теперь утверждать, что на самом деле Вам долг не вернули? В общем нужно все подробно рассматривать и тогда принимать решение. Взыскивать сумму долга для Вас совсем не выгодно, так как будут Вам возвращать 10 лет, это своего рода кредит, беспроцентный для них от Вас. Если нужна помощь, обращайтесь.

30.07.2017, 05:13

Оригинала расписки у них нет. деньги должны были бы ть перечислены на р/с. Живут в сельской местности далеко от меня. Наличными точно не отдавали

28.07.2017, 13:18

Здравствуйте, Если у вас нет оригинал расписки, тогда идти в суд нет никакого смысла, вам просто откажут в удовлетворении искового заявления

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 13:22