Как заставить родственников выплатить задолженность за проданную квартиру?

Продала квартиру родственникам в рассрочку, но денежные средства не поступают. Как заставить платить? Уговорили меня снять рбременение, якобы они продадут квартиру и мне вернут деньги. Они продали, а деньги не вернули.
Лучший ответ

Вам следует обратиться в суд, подать исковое заявление о взыскании денег по договору купли-продажи квартиры. Потом – в службу судебных приставов.

Здравствуйте, В таком случае придётся обращаться в суд и взыскивать денежные средства в принудительном порядке, обременение конечно сняли зря

Желаю Вам удачи и всех благ!

Деньги можете взыскать как неосновательное обогащение, если не давали расписку что долг по сделке погашен, если дали расписку и обременение снято - то не сможете взыскать долг увы.

Добрый день, Яна! Действия Ваших родственников носит мошеннический характер. Со всеми документами нужно обратиться в суд и нанять опытного адвоката.