Меня лишили дееспособности могу ли я сменить фамилию имя отчество?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы лишены дееспособности по решению суда, то без согласия опекуна, а также согласия органа опеки и попечительства не можете изменить Ф.И.О.

Здравствуйте! Самостоятельно сделать это вы не сможете. Если Вас не устраивает ваш опекун, обратитесь в органы опеки и попечительства с просьбой сменить опекуна, объясните причины, возможно вам кажется, что вас используют в корыстных целях или вы просто не доверяете своему опекуну. Если вы приведете соответствующие доводы, то они будут обязаны принять меры.