Обход закона 90/180 при въезде в РФ - возможно ли и существует ли контроль?
Можно ли обойти закон 90/180 въехав в РФ на 90 дней по внутреннему паспорту Украины, выехать, а затем въехать по загранпаспорту еще на 90 дней? Осуществляется ли какой-нибудь контроль в этом плане?
Добрый день! Да, конечно, контроль будет, поскольку в базу данные заносятся все равно, таким образом смогут без проблем идентифицировать лицо на границе.
Данные по миграционной карте, а так же при проверку вносятся данные документа по которому осуществляется въезд, теоретически может пройти такое, но если вдруг это станет известно, то в таком случае будет нарушение.
А какие данные заносятся в базу в этом случае?