Проблемы с оплатой авиабилета - деньги сняты дважды, маршрут квитанции не получен

Вопрос №12922357 из г. Владимир
опубликован 28.07.2017, 12:21

День добрый.

Оплачивала авиабилет, на сайте написано сбой, повторила операцию еще раз, опять сбой. В итоге деньги сняли 2 раза с карты, маршрут квитанции не прислали, телефон сайта не отвечает. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ. В рамках уголовного дела сможете предъявить гражданский иск о возврате денег.

28.07.2017, 12:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте!

Скорее всего это мошенники. Обратитесь в полицию с заявлением. Если мошенников найдут, то сможете вернуть свои деньги.

28.07.2017, 12:23

Доброго времени суток.

Смотрите их адрес и выставляйте письменную претензию

Если не ответят, то тогда смело в Роспотребнадзор.

А так - смысла пока нет куда-то обращаться, так как это все догадки, что мошенники

Удачи Вам в решении данного вопроса.

28.07.2017, 12:24

Здравствуйте.

На сайте должен быть указан юридический адрес данного агента по продаже билетов. Соответственно, именно на его адрес нужно писать письменную претензию в свободной форме НА БУМАГЕ и отправлять Почтой России, заказным письмом с уведомлением о вручении.

28.07.2017, 12:24

Обращаться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Вы явно нарвались на мошенников. Банк в этом не виноват.

28.07.2017, 12:25

Первичные действия:

1. Звонить в авиакомпанию и уточнить выписан ли билет на Вас.

2. Звонить в банк узнавать деньги переведены на счет агента (у которого покупали билет) или они могут "висеть в заморозке", тогда они обратно вернутся на счет.

28.07.2017, 12:26

Читала, что оплату через Сбер Банк по карте ВИЗА можно оспорить через операцию Чарджбэк, это реально?

28.07.2017, 12:29
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ. В рамках уголовного дела сможете предъявить гражданский иск о возврате денег.

28.07.2017, 12:32

Здравствуйте,

Нет, это нереально, если вы добровольно и самостоятельно произвели оплату, то уже никак не оспорите

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 12:30

Попытаться оспорить можно, но шансы на чарджбек крайне малы.

Не тот случай, поскольку пока что мошенничества со стороны агента (сайта) не установлено.

28.07.2017, 12:31