Петропавловск-Камчатский, 28.07.2017, 12:43

У меня проблема, магазин эльдорадо отказался в гарантийном обслуживании телефона ссылаясь на следи использования телефона.

Вопрос №12922481 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 28.07.2017, 12:43
У меня проблема, магазин эльдорадо отдказался в гарантийном обслуживании телефона ссылаясь на следи использования телефона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вам необходимо требовать у продавца отказ в письменном виде, в котором они должны все обосновать, этот документ покажите юристу

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! В таком случае пишите им претензию, если в течение 10 дней так же будет отказ, то имеете право обратиться в суд по необоснованному отказу.

28.07.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток!

Напишите им претензию и требуйте от них письменный обоснованный отказ. Со всем этим пишите жалобу в Роспотребнадзор и обращайтесь с иском в суд.

Всего вам наилучшего!

28.07.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нужно ли знать какие-то статьи для грамотных переговоров?

28.07.2017, 13:16

Здравствуйте,

Для грамотных переговоров почитайте в Интернете закон о защите прав потребителей и будете в курсе всех тонкостей

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 13:19

Вам нужно ссылаться на статью 18 закона О защите прав потребителей. Подавайте им претензию В письменном виде, второй экземпляр оставляете себе, в случае отказа в удовлетворении ваших требований обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей или с жалобой в территориальное отделение Роспотребнадзора.

28.07.2017, 13:20

Доброго времени суток!

Ссылайтесь на федеральный закон о защите прав потребителей.

п.1 ст.20 Закона «О защите прав потребителей» устанавливает: «Если срок устранения не­достатков не определен в письменной форме соглашением сторон, то эти недо­статки должны быть устранены неза­медлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемо­го способа».

Всего Вам наилучшего.

28.07.2017, 13:20