Йошкар-Ола, 30.09.2014, 18:18

Отказ в гарантийном ремонте телефона из-за механических повреждений - что делать?

Вопрос №5003405 из г. Йошкар-Ола
опубликован 30.09.2014, 18:18
Отдал телефон на ремонт, т.к. неисправна нижняя панель сенсора. Телефон находится на гарантии, год использования ещё не прошел + приобретено дополнительное сервисное обслуживание на 1 год. мне отказали в ремонте телефона. В заключении написали: Проведена диагностика, оценка ремонтоспособности оборудования. Оборудование имеет следы эксплуатации. В процессе тестирования/осмотра обнаружены следы механического повреждения на корпусе. Данное повреждение явилось причиной возникновения заявленной неисправности. Механические повреждения являются нарушением условий гарантийного обслуживания и правил эксплуатации. СЦ отказывает в предоставлении услуг по гарантийному обслуживанию. И представлено фото, где на углу пластиковой крышки телефона имеется отслоение краски. Что делать и как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявить письменную претензию и одновременно провести независимую экспертизу.

30.09.2014, 18:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо! А что именно написать в претензии?

30.09.2014, 18:28

Потребуйте возврата его стоимости, если нужно ее составить то я могу это сделать, но эта услуга платная.

30.09.2014, 18:31