Возможность продления срока пребывания в РФ при подаче заявления на регистрацию брака со связью с гражданкой РФ
МЧ с Украины, я-гражданка РФ. Мы хотим пожениться. При подаче заявления в ЗАГС сроки как всегда через 2 месяца. Но у него заканчивается срок пребывания в РФ 8 августа. Брак же смогут зарегестрировать только в сентябре. Может ли подача заявления в ЗАГС служить поводом для продления его пребывания на территории РФ?
Добрый день! Брак регистрируется через месяц после подачи заявления, а не два. Нужно выезжать, с браком потерпите
За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!
Добрый день! Нет, это не является основанием для продления пребывания. Но Вы можете в ЗАГСе просить назначить регистрацию ранее этого срока, в виде исключения.