Возможность продления срока пребывания для граждан Украины в РФ без выезда и применение закона о перебывании до 270 дней
Я граждана Украины, в августе у меня заканчиваеться срок перебывания в РФ, могу ли я продлить срок перебывания без выезда? Распостраняется ли закон о перебывании украинцам на територии РФ до 270 дней или это только для беженцов?
Уважаемая Маргарита Анатольевна!
Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.