Отказ работодателя предоставить необходимые справки - как привлечь его к ответственности и где обратиться
Здравствуйте, Пусть ваш супруг в данной ситуации напишет жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, если директор не выполняет требования и не выдает нужные документы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Справки для оформления пособий, Вам должны выдать. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день! Если директор необоснованно отказывает, то в таком случае нужно обращаться в трудовую инспекцию с жалобой по данному вопросу, либо в прокуратуру.
В данном случае Вы можете обратится в Трудовую инспекцию Вашего города, либо в прокуратуру Вашего города и просить провести проверку по данному факту.
ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Жалобу в трудовую инспекцию или в суд.
Привлекут к административной ответственности.
Всего хорошего.
Сейчас муж дозвонился директору и тот сказал давать не чего не будет и сделает так что с 13 июля он в отпуске, как раз 13 июля было отдано заявление.
Здравствуйте!
Вашему мужу следует обратится в прокуратуру и в трудоринспекцию с жалобой на действия работодателя. Прокуратуру проведет проверку по данному факту.
Здравствуйте!
Даже если директор будет находиться в отпуске, должен быть назначен работник, исполняющий его обязанности. Поэтому, справки Вашему мужу должны выдать.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! С уходом в отпуск директора организация не прекращает свою деятельность, поэтому обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию.