Пермь, 28.07.2017, 12:52

Как узнать о наличии ограничений на выезд несовершеннолетнего ребенка 16 лет за границу? Какие контакты предоставляют информацию в данном вопросе?

Вопрос №12922555 из г. Пермь
опубликован 28.07.2017, 12:52
Как узнать есть ли ограничение на выезд несовершеннолетнего ребёнка 16 лет зарубеж? Можете предоставить контакты для получения информации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мы не можем и не обязаны это делать, обращайтесь самостоятельно в таможенную службу и узнавайте, ограничение могут быть, только если отец ребёнка установил запрет на выезд заграницу

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Чтобы посмотреть ограничений можно узнать в пограничной службе, но вообще быть не должны, если только один из родителей, может наложить такой запрет.

28.07.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сделайте запрос в Фед. Миграционную Службу по месту жительства запрос имеется ли запрет на выезд ребенка за пределы Российской Федерации.

28.07.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Пограничная служба даёт ответ только при выезде уже. Есть ли учреждение в Москве, где дадут информацию заранее (до выезда и покупки путёвки) . Есть подозрение, что бывший муж (не общаемся) наложил запрет на выезд ребёнка за рубеж

28.07.2017, 13:11

Такая информация обычно передаётся в органы пограничной службы и в органы миграционной службы - поэтому имеет смысл узнать в УФМС.

28.07.2017, 13:13

Здравствуйте, Такую информацию вам могут предоставить в миграционной и таможенной службе по вашему запросу

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 13:14