Покупка комнаты без согласия матери - возможно ли и что делать в такой ситуации?
Органы опеки дают согласие на продажу дома, после согласия матери, но она просит больше чем положено, причем мы ей и так добавляем достаточно на приобретение комнаты. Можно ли без нее купить комнату и прописать туда ребенка с органами опеки.
Здравствуйте!
Вам не просто надо купить комнату, а сделать собственником ребенка. Без матери это никак не получится. Договаривайтесь.
Ваш вопрос не совсем ясен. Чьего ребёнка Вы хотите прописать в комнату? В чьей собственности находится продаваемый дом? Уточните, пожалуйста, свой вопрос.
Здравствуйте без неё вы никак эту сделку оформить не сможете нотариус вам ее не зарегистрирует. Так что вам придется как-то договариваться между собой.
Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы не сможете в таком случае использовать материнский капитал.