Новокузнецк, 28.07.2017, 13:32

Проблемы с подтверждением аварийной службы ЖКХ - отказ в ремонте и отсутствие акта осмотра

Вопрос №12922755 из г. Кемерово
опубликован 28.07.2017, 13:32
Обращалась в свое время на телефон аварийной службы ЖКХ по вопросу устранения протечки с крыши над моей квартирой. Приезжали, составляли акт осмотра и отказа в ремонте. В настоящее время компания отказывается предоставлять данный акт, в качестве доказательства протечки. Имеются только свидетели и распечатка тлф. переговоров. Каким образом я могу документально подтвердить для суда факт вызова аварийщиков и самой протечки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, заявляйте суду ходатайство в порядке ст.57 ГПК РФ об истребовании доказательства, поскольку самостоятельно вы не можете его получить. Суд направит запрос.

Удачи вам и всего наилучшего

28.07.2017, 13:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Факт вызова аварийщиков вы сможете подтвердить распечаткой. Факт протечки - заявляйте ходатайство в суде об истребовании доказательств из УК, по требованию суда они должны будут предоставить данные материалы.. С уважением.

28.07.2017, 13:34

А можно ли отменить решение мирового судьи о взыскании долга с ответчика, если истец недобросовестно исполняет свои обязательства, а именно не предоставляет по запросу ответчика документы, подтверждающие факты вызова аварийщиков а также то, что были заполнены акты, подтверждающие протечку кровли, и отказа от выполнения ремонтных работ, с этим связанных? Спасибо.

28.07.2017, 13:46

Доброго времени суток.

Нет, на этом основании нельзя отменить.

Отменить можно, подав заявление на отмену в течение 10 дней с момента получения приказа и основания не нужны.

Удачи Вам и решения Вашей проблемы.

28.07.2017, 13:49

Анна, если не пропущены сроки, готовьте аппеляцию с обоснованием того, что мировой суд не в полной мере исследовал доказательства, которые существенным образом могут повлиять на исход дела. С уважением.

28.07.2017, 13:49