Влияет ли отказ компании предоставлять доказательства на решение суда по взысканию задолженности за услуги ЖКХ?
Является ли существенным доказательством, влияющим на решение мирового суда (или апелляционной инстанции) не принятых во внимание судом, по взысканию задолженности за услуги ЖКХ тот факт, что компания относится недобросовестно к исполнению своих обязательств по Договору между ней и жильцами, а именно отказывается предоставлять акты осмотра кровли и ее протечки по факту вызова ответчика авар. Службы, а также отрицая и сам факт вызова, доказать который можно только распечаткой тлф. переговоров с авар. Службой и показаний свидетелей?
Анна, так вы в рамках гражданского дела можете подать встречное исковое заявление, вами это сделано?
Встречный иск-это предъявление истцу встречных претензий по иску. Правила подачи ответного иска граждане могут найти в нормах статей 137 и 138 ГПК РФ.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть иск, который предъявило вам ЖКХ.
Можно ли подать встречный иск, отменив судебное решение первой инстанции, и нужно ли во встречном иске указывать сумму ущерба или только требовать отмены предыдущего решения на указанную сумму долга в решении?
Здравствуйте. Встречный иск подается ДО вынесения судом первой инстанции решения. В апелляции встречный иск не подается. Если Вы считаете, что решение суда первой инстанции незаконно - обжалуйте его в апелляционном порядке. А по поводу встречного - направляйте просто отдельный иск с указанием требований по всем правилам подачи искового заявления.