Возможность представления спортивной федерации как региональной общественной организации - законодательные ограничения

Вопрос №12922817 из г. Астрахань
опубликован 28.07.2017, 13:41
Я работаю Госслужащим у меня такой вопрос могу ли я Представлять у себя в регионе спортивную федерацию как региональную общественную организацию не запрещено ли это законом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Представлять, или работать в общественной организации. Что Вы вкладываете в это понятие? В Вашем следующем вопросе я привела Вам норму закона, что запрещено госслужащим.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Государственный служащий имеет право заниматься только научной, преподавательской или творческой деятельностью, поэтому необходимо иметь в виду в вашем случае.

28.07.2017, 13:53

Являтся президентом федерация "вид спорта,"

28.07.2017, 13:53

Добрый день! На общественных началах можете, это законом не запрещено

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

28.07.2017, 13:55

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете полное право представлять общественную организацию, потому как на это запретов нет.

28.07.2017, 13:57

Здравствуйте. Вот что говорит закон:

3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией; участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участия на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя в порядке, установленном нормативным правовым актом государственного органа), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени государственного органа;

Поскольку прямо не запрещено, то должно быть разрешено. Вам лучше обратиться к руководству организации, где Вы работаете, и направить официальное обращение для разъяснения ситуации. Официальный ответ будет Вам в помощь на будущее.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 14:05