Отказ в оформлении многодетного пособия из-за задолженности за ЖКХ - правомерно ли такое поступление и как действовать?

Я пошла в собес оформить многодетное пособие, но с меня почему то потребовали последние квитанции по ЖКХ. и отказали в оформлении и выдаче пособий в связи задолжностью за газ. имеют ли они право так поступать и что мне делать?
Лучший ответ

Имеют право отказать, поскольку в соответствии с законодательством Кабардино-балкарской республики социальные пособие не оформляется лицам, имеющим задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг и взносов в фонд капитального ремонта.

Компенсация по оплате жилья и коммунальных услуг по любым основаниям предоставляется только при отсутствии задолженности по данным платежам. Что делать? Погашать задолженность.

Да,все верно потребовали. Компенсации могут дать только при отсутствии долга по коммунальным услугам, когда Вы все заплатили. Удачи Вам.

Здравствуйте! Да они имеют на это право. В соответствии с существующим законодательством отказ правомерен. Удачи Вам и всего доброго.

Но я там даже не живу у меня только прописка.

Предоставьте в УК сведения, подтверждающие то, что Вы проживаете по другому адресу и оплачиваете там коммунальные услуги. Однако, если Вы являетесь не только зарегистрированным лицом, но и собственником данного жилья, то оплачивать коммунальные услуги Вы обязаны, независимо от того, проживаете там или нет.

Это не имеет значения - зарегистрированы, значит обязаны уплачивать коммунальные услуги и коммунальные ресурсы, если нет счетчиков и не было обоснованного заявления о перерасчете в связи с тем, что Вы там временно отсутствуете.

Все зарегистрированные в жилом помещении отвечают солидарно по долгам за ком. услуги. Пока долг не будет погашен, компенсацию не получите.

Не проживаете, значит регистрация фиктивная. Регистрируйтесь по месту жительства.

Добрый день! Это не имеет значения, прочитайте внимательно статью 155 Жилищного кодекса РФ

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!