Как оформить налоговый вычет по ипотеке и избежать вычета подоходного налога на работе?
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в налоговую и получить от них уведомление, которое предоставить Работодателю. После этого с вашей зарплаты налог удерживать не будут.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Всё верно, обращайтесь в Налоговую инспекцию с заявлением о выдаче вам уведомления о возможности получения имущественного вычета, прикладывайте прикладывайте подтверждающие покупку документы. Затем Уведомление передавайте работодателю для получения вычета.
Здравствуйте, Владимир!
Да, это так.
Имущественный налоговый вычет можно получить и до окончания налогового периода при обращении к работодателю, предварительно подтвердив это право в налоговом органе. Для этого налогоплательщику необходимо:
Написать в произвольной форме заявление на получение уведомления от налогового органа о праве на имущественный вычет.
Подготовить копии документов, подтверждающих право на получение имущественного вычета.
Предоставить в налоговый орган по месту жительства заявление на получение уведомления о праве на имущественный вычет с приложением копий документов, подтверждающих это право.
По истечении 30 дней получить в налоговом органе уведомление о праве на имущественный вычет.
Предоставить выданное налоговым органом уведомление работодателю, которое будет являться основанием для неудержания НДФЛ из суммы выплачиваемых физическому лицу доходов до конца года.