Как узнать о завещании или передаче квартиры от отца в случае отсутствия возможности приезда в его город

Как узнать завещание или дарственную оставил отец на квартиру, я его младшая дочь пенсионерка и у меня нет возможности ехать в его город, мы живём в разных городах.
Лучший ответ

Добрый день! Дарственную без вас не заключили бы,-обязательно Ваше присутствие. А про завещание нужно узнавать по месту открытия наследства.

Здравствуйте Вы Никаким образом и не на каком сайте эту информацию узнать не сможете если вам сам отец не скажет либо Затем вы Не найдёте завещание после его смерти.

Можете обратиться к нотариусу по месту открытия наследства как лично, так и отправив своего представителя, для этого выдав ему в своем городе нотариальную доверенность, ст.185.1 ГК РФ. Удачи Вам.

Здравствуйте, Татьяна! Направьте нотариусу по месту жительства отца заявление о принятии наследства. Необходимо приложить копию свидетельства о смерти отца. Если нет завещания, нотариус по Вашему запросу может направить запросы в Росреестр о наличии у отца прав на недвижимость.

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения для этого надо затребовать выписку из ЕГРП в Росреестре, дарственная не оставляется, она заключается с дарителем.