Как не платит индексацию за не своевременную выплату займа.
Никак не сможете не платить, если кредитор обратиться в суд, в этом случае в соответствии законом суд взыщет с вас и основную сумму займа и проценты и индексацию, если долг не будет погашен по решению суда своевременно.
Если вопрос о неустойке за нарушение срока погашения займа, то никак. Однако в случае подачи к заемщику иска о взыскании долга и неустойки ответчик вправе просить суд уменьшить размер неустойки (ст.333 ГК РФ).
Здравствуйте! Возможно лишь уменьшить размер неустойки при рассмотрении спора в суде если кредитная организация обратится в суд. Об уменьшении размера неустойки Вы должны заявлять в судебном заседании.
Доброго времени суток
Никак, если вы не своевременно выплачиваете кредитору свои долги, то будете платить индексацию и неустойку
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток. Если вы имеете в виду штрафные санкции неустойки по договору в случае нарушения выплат, то это можно сделать только в судебном порядке, Когда кредитор обратиться в суд с иском к вам нужно заявить ходатайство в суде применение статьи 333 Гражданского кодекса и просить снизить явно несоразмерна основному долгу неустойку.
Здравствуйте! В данном случае процесс процесс инфляции является объективным, поэтому такой же объективной и естественной является индексация. Придется платить.
Александр. Добрый день. Только в случае обращения кредитора в суд с иском, можете в суде просить снизить неустойку. Рассрочить или отсрочить исполнение решения суда.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.