Вологда, 28.07.2017, 14:33

Упал с крыши хоз. постройки, крыл крышу. Сломал ногу, надо делать операцию. Как сформулировать объяснение в страховую.

Вопрос №12923099 из г. Вологда
опубликован 28.07.2017, 14:33
Упал с крыши хоз постройки, крыл крышу. Сломал ногу, надо делать операцию. Как сформулировать объяснение в страховую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если при поступлении в лечебное учреждение Вы указали причину получения телесных повреждений, то то же самое нужно говорить и в страховой компании. В вашем случае имеет место обыкновенная бытовая травма.

28.07.2017, 14:39

Здравствуйте, Ирина!

Объяснение составляется в произвольной форме. Укажите все так как и было. Можете описать своими словами.

28.07.2017, 14:34

Здравствуйте,

Формулируйте объяснение в произвольной форме, по существу, укажите всё, как было на самом деле

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 14:34

Здравствуйте, объяснения составляются в произвольной форме с изложением вами обстоятельств произошедшего. Как правило, в страховой есть образец объяснений.

Удачи вам и всего наилучшего

28.07.2017, 14:34

Для начала почитайте свой договор страхования, затем исходя из его условий формулируйте, чтобы попало под страховой случай. Всего хорошего.

28.07.2017, 14:34

Здравтсвуйте! Объяснительную можно составить в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела. Удачи и всего доброго.

28.07.2017, 14:35

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения так надо и сформулировать, ничего придумывать здесь не надо.

28.07.2017, 14:36

Здравствуйте! Посмотрите условия договора страхования и согласно им сформулируйте так, чтобы Ваш случай был признан страховым.

28.07.2017, 14:37

Здравствуйте! В данном случае никаких жестких требований к форме не существует, поэтому изложите все в свободной форме. Главное, чтобы было понятно.

28.07.2017, 14:57

Как точнее написать объяснение чтоб точно было что это страховой случай, а то признают что вина самого.

28.07.2017, 14:37

Доброго времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать конкретно вашу ситуацию. Рекомендую обратиться с юристом юристу на консультацию индивидуальном по вашему вопросу, чтобы он вам помог составить и сформулировать такое объяснение.

28.07.2017, 14:37

Доброго времени суток

Если вам требуется помощь юриста, то вам помогут составить объяснение на платной основе

Удачи Вам. Анна Титова.

28.07.2017, 14:38

Доброго времени суток.

Как не пишите, а решать будет страхования компания.

НО можете попробовать к юристу обратиться за составлением

Удачи Вам и решения Вашей проблемы.

28.07.2017, 14:39

Для этого необходимо знать все условия Вашего договора страхования. Посмотрите в каких случаях страховка не выплачивается, в соответствии с этим и пишите.

28.07.2017, 14:39