Салехард, 28.07.2017, 15:22

Не подскажите сколько будет стоить процедура дарения авто от матери к сыну хотя бы приблизительно.

Вопрос №12923340 из г. Салехард
опубликован 28.07.2017, 15:22
Не подскажите сколько будет стоить процедура дарения авто от матери к сыну хотя бы приблизительно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарение ничего не будет вам стоить, если вы самостоятельно подготовить договор дарения автомобиля. А в договоре дарения необходимо предусмотреть все существенные условия.

28.07.2017, 15:24

Здравствуйте!

Договор дарения можете составить в простой письменной форме и зарегистрировать сделку в ГИБДД. Платить придется только за полис ОСАГО и госпошлину при регистрации.

28.07.2017, 15:23

Государственная пошлина, установленная НК РФ, составляет 0,3% от стоимости дара, но не более 100 тыс. рублей при оформлении договора дарения между близкими родственниками.

28.07.2017, 15:24

Договор дарения не требует обязательного нотариального оформления, поэтому его Вы можете составить сами, посмотрев образцы в интернете.

28.07.2017, 15:25

Уважаемый Геннадий! Дарственная на автомашину налогом не облагается, если она оформлена между близкими родственникам в данном случае родителем сыну. Удачи!

28.07.2017, 15:26

Приблизительно составление договора регистрация в гибдд авто на основании договора в течение 10 дней с даты дарения, оформление страховки до регистрации и госпошлина в гибдд за регистрацию. Сами договор напишите потратитесь только на страховку и регистрацию.

28.07.2017, 15:28

Как приблизительно выглядит дарственная на машину от матери к сыну.

28.07.2017, 15:49

Она выглядит приблизительно как и договор купли продажи автомобиля, но есть конечно некоторые различия, поищите в интернете. Удачи.

28.07.2017, 15:52

Геннадий, образец договора дарения можете скачать в интернете. Либо обратитесь к любому юристу из сайта с личным сообщением и просите составить.

28.07.2017, 15:52

Да образец возьмите договор купли мама даритель сын одаряемый. Даритель подарил а одаряемый принял в дар. на этом все различие, укажите еще стоимость авто.

28.07.2017, 16:01