У меня 2 детей, я на пенсии, получаю минималку. Можно мне рассчитывать на добавку. Спасибо.
У меня 2 детей, я на пенсии, получаю минималку. Можно мне расчитывать на добавку. Спасибо.
Добрый день!
К сожалению, пока дополнительных надбавок к пенсии за взрослых детей законодательством не предусмотрено. Можно только включить в стаж период ухода за детьми. Будем надеяться, что введут, родители налогоплательщиков должны получать больше.
Здравствуйте Если вы имеете в виду 2 взрослых детей то если вы ушли на пенсию до 2014 года вам могут сделать перерасчет не по Трудовому стажу А по баллам за время декрета по уходу за ними до полутора лет при двух и более детей это как правило выгоднее нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства взять ваш личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельств о рождении ваших детей.