Проблемы с ремонтом, долгами и совместным проживанием - Как решить ситуацию с малоимущей семьей, включая ребенка-инвалида и сердечника?
Здравствуйте. Увы, но все, что Вы можете сделать - это продавать свою долю с обязательным соблюдением требований ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки. Предлагаете дочери и брату после неполучения согласия, либо отказа - продаете это на сторону. Делать это лучше через нотариуса - сейчас сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Возможно, что нотариус сможет убедить брата продать квартиру целиком, что будет намного дороже. Либо, сможете выкупить их доли за тот же материнский капитал.
Вот и все.
Заболевание ребенка, и, скорее всего, заболевание мужа - не входит в список заболеваний, с которыми невозможно совместное заболевание. Поэтому и обеспечение жильем возможно только в порядке очередности.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.