Имеет ли право завуч вести уроки и классное руководство?
Милана, Классное руководство - дополнительная работа, не входящая в должностные обязанности работников образовательного учреждения. Эта работа может быть поручена теоретически любому сотруднику с его согласия при условии внесения соответствующих изменений в трудовой договор и установления доплаты за неё в соответствии со ст.149 ТК как за работу в условиях, отличающихся от нормальных. Завуч вполне может осуществлять функции классного руководителя при необходимости. Назначение классных руководителей находится в компетенции руководителя образовательного учреждения.
Здравствуйте, Милана! Если у завуча есть хотя бы 0,1 ставки учителя, то да, тогда имеет право вести уроки в пределах этой части ставки и быть классным руководителем.
Доброго вам времени суток. Если с документальной точки зрения всё оформлено надлежащим образом, то имеет полное право. Удачи вам и всего наилучшего.
Заместитель директора имеет право брать педагогическую нагрузку, а также классное руководство. Главное, чтобы все успевать, поэтому обычно больше чем 1.5 ставки быть не должно.