Проблема с запахом табачного дыма у окна - Как влиять на работников управляющей компании или саму УК?

У меня следующая проблема. Я живу на втором этаже многоквартирного жилого дома. На первом этаже непосредственно под окнами моей жилой комнаты расположено помещение работников управляющей компании, в которой располагаются сантехники, электрики и тд.. Каждый вечер возвращаясь с работы и открывая окно я вынужден ощущать невыносимый запах табачного дыма, из-за того, что данные работники стоя в своей форменной одежде курят непосредственно под окном. К сожалению мои просьбы не курить под окнами постоянного эффекта не дают. Место под моим окном специально оборудованным местом для курения не является (нет ни табличек соответствующих ни урн).

Подскажите пожалуйста, могу ли я как то с точки зрения закона повлиять на данных работников управляющей компании или может на саму УК, чтобы уже ее руководство эту проблему решило.

Лучший ответ

---Здравствуйте, предъявите претензию к УК, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

Большое спасибо!

Здравствуйте, Андрей! Действующее законодательство предусматривает штраф за курение в общественном месте, а также в непосредственной от входа близости (расстояние не менее 15 метров), Вы можете обратиться с письменным заявлением в УК, а если проблема не будет решена, то надо обращаться к сотрудникам полиции. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.