Если осужден по статья 105 часть 2,30 ч.3 ст.можно освободиться по УДО.
Здравствуйте, можно в соответствии со ст.79 УК РФ после фактического отбытия 2/3 от назначенного срока наказания.
Удачи вам и всего наилучшего
--- Здравствуйте, не факт что у вас получится это сделать по статье за убийство.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток!
Доброго времени суток. По закону вы имеете право по данной статье подать в порядке ст. 79 УК РФ на УДО после отбытия не менее 2/3 от срока назначенного судом.
Всего Вам наилучшего!
Можно освободиться, но мнение потерпевшего будет учитываться тоже.