Мама померла, у ней была квартира приватизирована. Сын и дочь вступили в наследство. Могут ли они, квартиру расприватизировать?
Нет, расприватизировать квартиру нельзя. Сын и дочь стали собственниками этой квартиры они могут ею распорядиться, например продать.
Владимир, существует два способа возврата приватизированного жилья государству или муниципалитету:
Добровольно с согласия всех собственников квартиры и при отсутствии спора.
По решению суда в том случае, когда имеется спор и чьи-то права нарушены.
Вам подходит первый вариант.