Можно ли подать на судебного пристава, если они уже 10 лет не могут взыскать алименты на ребенка.
Да, вы имеете право обратиться в суд и подать туда административное исковое заявление, если намерены обжаловать бездействия судебного пристава.
Регина, добрый вечер!
Да, можете, но лучше начните с жалобы в прокуратуру и старшему приставу, если еще не сделали этого.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Рекомендую обратиться для начала в прокуратуру Вашего района, получить информацию о том что они делали чего не делали, а затем идти в суд, признать бездействие пристава и обязать предпринять того чего не сделали... Удачи! Пишите если что не понятно
Добрый день, Регина. Да, можно предъявить административный иск службе судебных приставов о бездействии в рамках исполнительного производства. Административные иски о бездействии судебных приставов не облагаются госпошлиной.
Здравствуйте, Регина Станиславовна!
В Вашем случае следует основательно жаловаться! Пишите:
а) жалобу старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава
б) обращение в прокуратуру;
в) жалобу в суд.
При обращении в районный суд с жалобой о признании бездействия судебного пристава незаконным предусмотрен короткий срок рассмотрения таких обращений — не более 10 суток.
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!