Ростов-на-Дону, 05.02.2020, 20:57

Могут ли приставы взыскать деньги, которые муж платил на счет супруги для содержания ребенка без судебного решения, если счет уже арестован?

Вопрос №16902829 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.02.2020, 20:57
Если муж платит на счёт супруги денежные средства на содержание ребенка без судебного решения по алиментам, могут ли приставы взыскать их, если счёт уже арестован?
Лучший ответ
Рекомендуется

Счёт бывшей жены, а не мужа, и арестован он по кредитным обязательствам. На банковский счёт бывшей жены муж в добровольном порядке, без судебных разбирательств, платит денежные средства на содержание ребенка. Вопрос: что будет с этими деньгами, когда они поступят на ее счёт? И можно ли доказать приставам, что это алименты перечисляемые добровольно, а не в принудительном порядке.

05.02.2020, 23:45

Здравствуйте Михаил! При перечислении денежных средств необходимо было писать в наименовании платежа "Алименты", в противном случае Банк может их списать в счет погашения долга.

05.02.2020, 23:53

Михаил, ситуация чревата, в т.ч. для вас как плательщика алиментов: на счёт бывшей поступают неизвестные деньги, поэтому приставы и производят удержания, но это не мешает бывшей обратиться в суд и взыскать с вас алименты, возможно, и за три предыдущих года.

05.02.2020, 23:55

Нужно супруге в ССП сообщить о том, что на карту поступают алименты и арест снимут.

08.02.2020, 10:17

Добрый вечер! Не понимаю почему счёт арестован, если нет решения. Алименты суд взыскивает со дня подачи заявления, если Вы платили супруге на карту, Вы можете предоставить квитанции о переводе судебном приставу.

05.02.2020, 22:26

Счёт бывшей жены, а не мужа, и арестован он по кредитным обязательствам. На банковский счёт бывшей жены муж в добровольном порядке, без судебных разбирательств, платит денежные средства на содержание ребенка. Вопрос: что будет с этими деньгами, когда они поступят на ее счёт? И можно ли доказать приставам, что это алименты перечисляемые добровольно, а не в принудительном порядке.

05.02.2020, 23:45

Здравствуйте Михаил! При перечислении денежных средств необходимо было писать в наименовании платежа "Алименты", в противном случае Банк может их списать в счет погашения долга.

05.02.2020, 23:53

Михаил, ситуация чревата, в т.ч. для вас как плательщика алиментов: на счёт бывшей поступают неизвестные деньги, поэтому приставы и производят удержания, но это не мешает бывшей обратиться в суд и взыскать с вас алименты, возможно, и за три предыдущих года.

05.02.2020, 23:55

Нужно супруге в ССП сообщить о том, что на карту поступают алименты и арест снимут.

08.02.2020, 10:17