Как обеспечить полную выплату алиментов для несовершеннолетней дочери в Свердловской области?

Вопрос №12924155 из г. Екатеринбург
опубликован 28.07.2017, 18:45
Я с моей несовершеннолетней дочерью проживаю в Свердловской области. Подала на алименты в 2006 году. Сама выслала приставам исполнительный лист в Татарстан. 2 месяца присылали почтовым переводом с его работы. Теперь он сам присылает по почте 1000 рублей. Дочери уже 15 лет. Как добится полной выплаты алиментов? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте приставы работают только с официальными сведениями получаемыми из официальных источников например сведения из ГИБДД о наличии водительских прав и зарегистрированных транспортных средствах на имя должника сведений из ЕГРП о зарегистрированных правах собственности на недвижимое имущество сведений и ФНС и ПФР о начисленных и уплаченных страховых взносов за работника работодателем по заработной плате в наличии отсутствии счетов открытых в кредитных учреждениях и так далее неофициальный доход анне установить не могут Да и не имеют на это таких права ночи жалобы на пристава как правило не дают видимых результатов Как вариант Вы можете обратиться с заявлением о возбуждении административного производства Дело в том что если в течение двух месяцев после возбуждения исполнительного производства судебному приставу не удается взыскать долг по алиментам обязательствам он составляет протокол об административном правонарушении по статье 5.35.1 КоАП РФ и направляет его судьи со дня когда исполнение административного наказания окончено даётся ещё 2 месяца на погашение задолженности по алиментам по истечении этого срока судебный пристав составляет рапорт обнаружении признаков состава преступления предусмотренного статьей 157 УК РФ таким образом учитывая Все вышесказанное вы вправе обратиться с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю а лучше на имя старшего судебного пристава исполнителя с требованием сделать все соответствующие запросы которые я указала ранее а также привлечь должника к административной ответственности требования лучше направлять почтовым отправлением письменным заказным письмом с описью вложения документа и уведомлением о вручении дать приставов время на ответ 30 дней по истечении 40 дней вы вправе написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в суд.

28.07.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер!

Через суд Вы имеете право взыскать всю задолженность + пенни за пользование чужими денежными средствами. По исполнительному листу приставы могут описать имущество, счета и недвижимость должника до полного погашения суммы задолженности.

На бездействие приставов можно писать жалобу в прокуратуру и старшему приставу.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Могу я это сделать по месту моей прописки? И как это лучше сделать? Он ездит по вахтам куда-то на север. И у него теперь есть второй ребенок.

28.07.2017, 18:53

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии приставов, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

28.07.2017, 18:55

Начните Со следующего Зайдите на сайт судебных приставов наберите фамилии имя отчество должника в разделе банк исполнительных производств и найдите в них своего бывшего супруга если видите что исполнительное производство возбуждено там будет указан судебный пристав-исполнитель вы сиди дома на компьютере печатаете указанные требования которые я практически вам продиктовала и отправляйте его почтой по месту нахождения служба судебных приставов где находится ваш исполнительный Документ и ожидайте ответа Если же вы не находите в числе должников вашего супруга вы направляли исполнительный лист как говорите в Казань значит помните Куда этот лист был направлен эти туда требования либо вообще Заполните форму на самом сайте службы судебных приставов запрос разъяснениями было возбуждено исполнительное производство был исполнительный лист Куда он делся Почему нет отчислений и так далее и так же ждать ответа Кстати на эти обращения очень быстро реагируют.

28.07.2017, 19:01