LSN Messenger
Мурманск, 28.07.2017, 19:29

Сроки наложения взыскания в суде по линии Г.Б.Д.Д.

Вопрос №12924291 из г. Мурманск
опубликован 28.07.2017, 19:29
В какой срок должны быть направлены материялы всуд за административное нарушение по линии Г.Б.Д.Д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сроки предусмотрены ст.28.8 КоАП РФ. Однако, закон не содержит никаких последствий в случае пропуска данных сроков.

Удачи вам и всего наилучшего

28.07.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

2. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (вынесения).

28.07.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Одно дело направить материалы в суд из ГИБДД, другое дело,-когда суд назначит судебное заседание. Это может быть не быстро...

28.07.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Какой срок отправки материалов в суд и постановления суда по статье КоАП 12.84.1 Протокол составлен инспектором Г.Б.Д.Д. 30 июня 2017 г.

28.07.2017, 20:12

Вы скорее всего имели ввиду статью 12.8 часть 1, как правило такие материалы уходят в суд очень быстро, а суд назначают по ним где то в течении 1-1,5 месяцев.

28.07.2017, 20:15