LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.07.2017, 19:29

А есть возможность после вынесения решения договориться с приставами?

Вопрос №12924313 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2017, 19:29
А есть возможность после вынесения решения договориться с приставами?
Лучший ответ
Рекомендуется

С приставами договориться нельзя. Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

28.07.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток.

Нет, приставы не пойдут на соглашение и пр.

Вам надо в суд обращаться за рассрочкой, отсрочкой решения суда

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.

28.07.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Немного не понятно что значит договориться с приставами, обратиться к приставам можно когда уже решение вступить в законную силу и будет получен исполнительный лист, просто немного уточните Вы взыскатель или должник и что подразумеваете под договориться.

28.07.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы можете обратиться с Заявлением в суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

28.07.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер, Владимир?

Договориться о чем? Если о рассрочкке исполнения решения суда, о Вам надо обращаться с таким заявлением в суд

Только на основании решения суда приставы могут предоставить рассрочку исполнения обязательств.

28.07.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае возможно только обращение в суд с заявлением о рассрочке платежей. Удачи Вам и всего самого доброго.

28.07.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Должник по кредитному договору.

28.07.2017, 19:47

Здравствуйте, Владимир!

Правильно Вам написали - только в суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

28.07.2017, 19:49

Вы можете обратиться с Заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки в суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

28.07.2017, 19:50

Договариваться в данном случае надо не с приставами, Вам нужно писать заявление на рассрочку исполнения решения суд, в тот суд, который выносил решение.

28.07.2017, 19:50

Здравствуйте Вы практически какой-то криминальный вопрос задаёте Договориться с приставами Но если перевести на юридический лад то могу посоветовать следующее если у вас не имеется имущества на которое можно обратить взыскание То есть у вас имеется одно единственное жилье в котором вы зарегистрированы у вас нет автомобиля на которой можно наложить арест а также не имеется счетах в банке не имеется официального дохода то вы вправе обратиться непосредственно к судебному приставу-исполнителю и в его присутствии написать объяснение что мол Так оно и так я являюсь должником оплачивать не отказываюсь обязуюсь оплачивать свою задолженность по мере возможностей ежемесячно в таком-то размере Всё зависит от размера вашего долга допустим если ваш долг составляет 100000 руб. То обязуетесь выплачивать ежемесячно хотя бы по 1.500 руб ежемесячно если у вас имеется официальный доход кто пристав будет снимать из вашей заработной платы не более 50% для этого вы должны сообщить судебному приставу-исполнителю место своей работы и то что у вас имеется зарплатная карта это нужно для того чтобы пристав по ошибке не заблокировала совсем и не снимал заработную плату в полном объеме иных способов законных Договориться с приставом нет.

28.07.2017, 19:51