Как вернуть страхование по программе страхования в потребительском кредите и условия написания заявления на сумму 201 000.00 руб. сумма страховки 36 000 руб., срок выплаты и возможное повышение процентных ставок

Как вернуть страхования по программе страхования в на потребительский кредит в течение какого срока сумма 201 000.00 рублей 00 копеек сумма страховки 36000 тыс рублей полная стоимость кредита, как писать заявление? При этом может ли россельхозбанк повысить процентные ставки при 15.527 % годовых.

Лучший ответ

Здравствуйте во-первых в вашем договоре страхования должен написан быть срок, в течение которого можно расторгнуть этот Договор страхования как правило это 14 дней по Федеральному закону это 5 дней если эти сроки прошли вам нужно писать претензию в рамках закона о защите прав потребителей что вам была навязана дополнительная услуга срок ответа 10 суток после чего можно обращаться с иском в суд и взыскивать ваши деньги в судебном порядке а также расторгать этот Договор страхования Только не забудьте Что нужно прочитать ваш основной договор кредита Там наверняка есть условия что в случае отказа от договора страхования банк вправе потребовать назад сразу всю сумму кредита либо повысить проценты и этот факт оспорить не сможете.

Доброго времени суток! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.

Вы можете в течение 5 дней обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.