LSN Messenger
Александров, 28.07.2017, 20:44

Проблемы с платьем - следы клея, неаккуратное пришивание гипюра и дефекты юбки. Невеста в отчаянии за неделю до свадьбы

Вопрос №12924600 из г. Александров
опубликован 28.07.2017, 20:44
Купили свадебное платье в салоне, у них же при ателье нашили на платье гипюр... девушка (невеста) ходила сама на примерку и сама забирала платье... Но дома мы обнаружили на платье следы клея и не аккуратно пришитый ихним ателье гипюр, а юбка состоящая из гипюра мятая не отпаренная и сзади ужасная щель остаётся после шнуровки корсета. Невеста расстроена, что делать? Через неделю свадьба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с претензией к продавцу в которой изложить требования о замене некачественного товара или возврата денег за товар. Обращайтесь если есть вопросы

28.07.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

28.07.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Нужно требовать замену или отказываться, поскольку тут платье ненадлежащего качества, в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, и искать другое. В этот магазин напишите претензию.

28.07.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо большое за ответ, но ещё один вопрос ст. 18 Закона " О защите прав потребителей" я прочитала, но там ещё упоминается в законе, что если невеста свадебное платье на себя переделывала, то есть подгоняли по размеру в салоне, то могут отказать в обмене или в возврате денег... Я сама понимаю, что они испортили, но салон может отказать в замене платья?

28.07.2017, 21:20

Тут смысл в том что получается некачественно выполнили работу, не имеет значение как было заказано платье, если откажутся, то в таком случае экспертиза без проблем все установить, и в суде Вы не только полную стоимость вернете но и штраф в размере 50 процентов и компенсацию морального вреда. Поэтому если откажут, то подавайте в суд. Иски о защите прав потребителей, подаются в суд по Вашему месту жительства, и не облагаются госпошлиной.

28.07.2017, 21:23

Ст. 18 Закона о защите прав потребителя тут не применима, Вы должны это сами понимать, если ее прочитали, претензия может быть предъявлена по другим основаниям, но если недостатки видимы при обычном осмотре то претензию по их устранению сложно предъявить.

28.07.2017, 21:25