Как развестись без дележа имущества в случае отсутствия общих детей и наличия имущества, приобретенного до брака

Я развожусь с женой, прожили мы 10 лет совместно но детей у нас нет, жили сначало в моей квартире преобретенной мной до брака, по истечении нескольких лет продал я квартиру и купил дом с земельным участком, все оформлено на меня все в собственности, супруга прописана у меня, теперь она хочет раздел имущества с чем я не согласен полностью ведь отписав родительскую квартиру своей сестре она пришла жить на мою жил площадь и я не хочу делить с ней его, у меня есть взрослые дети от другого брака которым я и хочу завещать все, как мне теперь быть чтобы развестись не деля имущество?

Лучший ответ

Значит при разделе имущества, а он скорее всего будет, рас уж супруга хочет получить часть дома и участка, вам нужно будет доказать, что дом приобретался вами на личные средства. Как это сделать может помочь только специалист - юрист или адвокат.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации и сложившейся практикой его применения если вы докажите, что это имущество было приобретено на ваше личные деньги, то вы может признать на них индивидуальное право собственности.

Спасибо за объяснение!