Санкт-Петербург, 28.07.2017, 21:12

Когда можно получить обратно права после лишения сроком на 1 год?

Вопрос №12924645 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2017, 21:12
18.08.2016 сдал права в ГИБДД по лишению. Срок 1 год. Соответственно, срок лишения до 18.08.2017. Вопрос в чем... получить обратно права можно будет 18.08 или 19.08?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Получать свое водительское удостоверение будете 19 августа, но перед этим вы должны сдать теоретический экзамен и пройти медосмотр

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. На следующий день после истечения срока, то есть, 19.08.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 21:22

Странно, первый ответ 19)

28.07.2017, 21:14

Срок заканчивается в 24 часа 18 августа. В 0 часов 1 минуту и позже 19 августа уже можете получать права. Так что ответ 19 августа верен. Удачи.

28.07.2017, 21:19

Ам необходимо обратится в Гибдддд, т.к. эти ребята не с нашего двора и смотреть они будут по базе когда вышел срок + могут потребовать решение суда, приготовитесь к экзамену и проидите водительскую комиссию, если ваша мед. справка не долее трех лет то она еще действительна.

28.07.2017, 21:19

Все верно, Вам должны вернуть права 19 числа, не забудьте, что необходимо сдать экзамен по ПДД РФ, это Вы можете сделать уже сейчас. Удачи.

28.07.2017, 21:19

Исходите из закона. Забрать сможете само рано 19.

Статья 4.8. Исчисление сроков

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.8]

1. Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.

2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, срок истекает в последние сутки этого месяца.

Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года.

28.07.2017, 21:24

Здравствуйте. Ответ Антюхина - неверен. Поскольку в соответствии с действующим законодательством течение сроков начинается на следующий день, и заканчивается в соответствующее число месяца. 18 августа - это последний день срока. А забрать права - можно только 19 августа.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 21:25