LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.07.2017, 20:59

Заявление о рассрочке только после решения суда? Хотите сказать исключений не бывает?

Вопрос №12924651 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2017, 20:59
Заявление о рассрочке только после решения суда? Хотите сказать исключений не бывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только и без каких-либо исключений.

Закон надо читать медленно.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Ключевое слово - "рассмотревший". Действительное причастие прошедшего времени, с точки зрения русского языка. Не "рассматривающий" (настоящее время), а именно "рассмотревший". Так что - только после вынесения решения суда. Именно таков смысл вышеприведенной нормы процессуального закона.

28.07.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте рассрочка это тоже самое что реструктуризация долга но она Возможно это решение суда по вашему письменному заявлению в банк.

28.07.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Конечно только после вынесения судом решения. И только после того, как решение вступило в законную силу и возбуждено исполнительное производство.

28.07.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

После решения суда.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

28.07.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Скажите, сколько приставы могут снимать с зарплатной карты при наличии двух несовершеннолетних детей?

28.07.2017, 21:30

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

28.07.2017, 21:31

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

28.07.2017, 21:32

Владимир! Согласно ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве в РФ - 50% от Вашего дохода ежемесячно. Но после всех удержаний у ВАс должен оставаться минимальный прожиточный минимум Вашего региона на ВАс и на Ващших иждивенцев. Если это не так, обжалуйте действия приставов в судебном порядке в рамках административного иского заявления в районный суд. Образцы есть в интернете в открытом доступе.

28.07.2017, 21:33