Прекращение административного дела в связи с расформированием ответчика-призывной комиссии - вопросы финансовой ответственности и взыскания судебных расходов
Здравствуйте. Не важно - расформируют эту комиссию или нет. В данном случае, это государственная организация, и ответственность материальную будет нести казна РФ, согласно ст. 1069, 1071 ГК РФ.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.
.. когда назначают состав пк - назначают не на всю жизнь - там есть срок - 2, 3 месяца...
Заявите ответчиком казначейство субъекта рф, минфин. Нужно прочитать их отзывы на иск, если они не согласятся с выплатой. Всего доброго!
Если суд " решит прекратить" в связи с тем. что ответчик" расформирован" и такое чудо случится.. то взыскать уже " с них" будет не с кого. И никакое казначейство вам не поможет Увы. Удачи.
Здравствуйте, Александр!
Судебные расходы взыскать возможно! Судебная практика это подтверждает - смотрите Постановление президиума Ярославского областного суда по гражданскому делу № 44-г-74/12 от 7 ноября 2012 года!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!