Йошкар-Ола, 28.07.2017, 21:39

Уведомление о проведении государственной регистрации ограничения права на квартиру на основании запрета судебного пристава исполнителя РОСП УФССП России

Вопрос №12924780 из г. Йошкар-Ола
опубликован 28.07.2017, 21:39
Пишу дословно. Уведомление о проведении государственной регистрации ограничения обременения права на квартиру \описание квартиры\ на основании постановления о запрете на совершение действий по регистрации судебного пристава исполнителя РОСП УФССП России. От 09.марта 2017 года. Вчера нашла в почтовом ящике. Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток всем. Скорее всего пристав наложил запрет на регистрационные действия на вашу квартиру, то есть чтобы вы ее не продали.

28.07.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Арест наложен на всю квартиру. Но 1\2 принадлежит моей дочери. Законно ли это?

30.07.2017, 20:17

Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения ваша дочь может пожать иск о снятии ареста.

30.07.2017, 20:20

Здравствуйте!

Если должником по исполнительному производству являетесь Вы, то пристав должен наложить запрет только на Вашу долю.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.07.2017, 20:20

Здравствуйте! Нет не законно. Процедура снятия ареста с имущества зависит от того в рамках какого процесса он наложен (уголовный или гражданский).

30.07.2017, 20:22

Нет, незаконно, Ваша дочь вправе требовать снятия ареста со своей доли. Необходимо написать жалобу на действия пристава (если пристав направил постановление об аресте всей квартиры), либо в Росреестр (если виноват в аресте всей квартиры Росреестр)

30.07.2017, 20:24

Оксана Ивановна, безусловно это не законно. По закону судебный пристав может наложить запрет только на имущество должника. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава. Также обращайтесь в суд о снятии запрета с доли дочери.

30.07.2017, 20:39