Краснодар, 28.07.2017, 21:45

возможно ли запретить выезд ребенка из Крыма на Украину отцу.

Вопрос №12924804 из г. Краснодар
опубликован 28.07.2017, 21:45
Возможно ли запретить выезд ребенка из Крыма на Украину отцу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если отец подаст в пограничные органы соответствующее заявление, то возможно ограничить выезд. Удачи вам и всего наилучшего.

28.07.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ). Письмо Пограничной службы ФСБ РФ от 17.06.2015 г. №21/7/3/Е-2110 "О порядке выезда несовершеннолетнего гражданина РФ за рубеж".

28.07.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, нужно подать заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ). Письмо Пограничной службы ФСБ РФ от 17.06.2015 г. №21/7/3/Е-2110 "О порядке выезда несовершеннолетнего гражданина РФ за рубеж".

28.07.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А после подачи заявления, если потребуется разрешить выезд ребёнку с матерью, отцу нужно будет тоже заявление писать?

28.07.2017, 21:56

Здравствуйте, Александр, да, в дальнейшем потребуется подать заявление об отмене данного запрета на выезд.

Удачи вам и всего наилучшего

28.07.2017, 22:00

Добрый день! В таком случае нужно будет снова обращаться и снимать запрет в таком случае, либо же это можно сделать в судебном порядке.

28.07.2017, 22:00

Доброго вам времени суток. В таком случае отцу придется подавать заявление о снятии запрета на выезд ребенку. Удачи вам и всего наилучшего.

28.07.2017, 22:03