Влияет ли временная прописка на полноту учета трудового стажа у пенсионеров с полученным гражданством в России?

Вопрос №12924824 из г. Волгоград
опубликован 28.07.2017, 21:54

Я пенсионерка приехала в Россию получила гражданство имею временную прописку, могут ли мне трудовой стаж считать не полным аргументируя тем, что у меня временная прописка.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Постоянную регистрацию желательно оформить, но даже если она у вас временная, то на трудовой стаж и расчёт пенсии это никак не влияет

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 22:18

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации и сложившейся практикой его применения регистрация никак не влияет на стаж.

28.07.2017, 21:59

На какую статью я могу ссылаться в пенсионном фонде?

28.07.2017, 22:09

Здравствуйте, Не на что конкретно ссылаться не нужно, регистрация пенсионера и его трудовой стаж друг с другом никак не взаимосвязаны, для расчёта пенсий важен страховой стаж и официальная зарплата

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 22:19

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034