LSN Messenger
Гусь-Хрустальный, 28.07.2017, 21:58

Отличается ли кадастровая стоимость квартиры, полученная через нотариуса, от данных с сайта россеестра? И правильно ли составила около 200 000 рублей?

Вопрос №12924846 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 28.07.2017, 21:58
Может ли отличаться кадастровая стоимость квартиры при получении данных посредством услуг нотариуса от данных с сайта россеестра? У меня она составила около 200 000 рублей. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-то данные должны совпадать. Так как нотариус запрашивает точно такую же справку о кадастровой стоимости по своим каналам, как и та справка, которую можете лично вы получить в Росреестре.

28.07.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Руководствуйтесь кадастровой стоимостью указанной в росреестре. У нотариуса там что угодно может быть. Удачи вам и всего наилучшего.

28.07.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Такого быть не может, либо это просто ошибка. Так как сведения о кадастровой стоимости недвижимости находятся в ЕГРН. Сведения одинаковые для физических лиц и для нотариуса.

28.07.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Что я могу предпринять против нотариуса, который мне указал при оформлении наследства неверную стоимость наследуемой квартиры? (выше на 200 000 рублей) Ведь я ему переплатила.

28.07.2017, 22:35

Здравствуйте. Напишите жалобу в нотариальную палату. При оформлении наследства указывается наименьшая стоимость из имеющихся оценок.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 22:36

Можете написать жалобу в нотариальную палату указав все обстоятельства и приложив документы доказывающие Вашу позицию а также квитанцию если брали.

28.07.2017, 22:36

Если нотариус рассчитал нотариальный тариф неверно с другой стоимости, то сначала подавайте заявление о возрасте излишне, удержанной пошлины. Если нотариус откажет, то тогда обжалуйте отказ в судебном порядке.

28.07.2017, 22:38

Добрый день! В данном случае Вам нужно обратиться в нотариальную палату с жалобой на действие нотариуса, пусть разбираются откуда такая нестыковка в суммах.

28.07.2017, 22:39