Москва, 28.07.2017, 23:16

Влияет ли временная регистрация в Москве на размер пенсии по инвалидности?

Вопрос №12925009 из г. Москва
опубликован 28.07.2017, 23:16
Я москвичка и получала пенсию по инвалидности. Сейчас меня выписали из квартиры " в никуда".если я сделаю временную регистрацию в Москве, изменится ли размер моей пенсии.? я знаю что только после 10 лет проживания в Москве по регистрации есть право получать "московскую"пенсию, но до этого у меня была прописка... учитывается ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

дадда учитывается. Прописка и регистрация юридически равнозначные понятия. Вам будут платить пенсию с московской доплатой если есть 10 или больше лет проживания в Москве.

29.07.2017, 06:38

Если Вы москвичка, то пенсию полную вы имеете получать и по временной регистрации обращайтесь в пенсионный фонд по месту регистрации, отказ незаконен.

28.07.2017, 23:25

Добрый день, Анастасия! Пенсию с учетом всех надбавок, какие вам насчитаны, вы сможете получать, если оформите временную регистрацию в Москве. Размер пенсии не изменится, но регистрация должна быть по Москве. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.07.2017, 07:50

Они не отказывают, а говорят что пенсию с моск. Надбавками получают либо прописаные в Москве либо имеющие врем регистрацию больше 10 лет. и не считается, что до этого у меня была прописка. Именно по регистрации надо 10 лет прожить. И получается, что пенсия будет намного меньше. Как объяснили: пенсия инвалида в основном сост из денег города и немного от пенс фонда. А пенсионер получает от пенс фонда и лишь мал доплату от города

В итоге получается что остаётся совсем маленькая часть. Правильно ли это?

29.07.2017, 03:21

Временная регистрация не считается только постоянная регистрация по месту жительства. Прописка не отличается от регистрации ничем. Главное чтобы штамп стоял в паспорте.

29.07.2017, 06:40