Нижневартовск, 22.08.2017, 12:56

Влияет ли временная регистрация на сумму пенсии при получении гражданства РФ?

Вопрос №13056115 из г. Нижневартовск
опубликован 22.08.2017, 12:56
Здравствуйте! Бывшая гражданка Узбекистана, получила в прошлом году Вид на жительство, оформила пенсию, регистрация проживания в городе. Нижневартовск. На днях получила гражданство РФ и паспорт. Вопрос. Изменится ли сумма пенсии если она сделает временную регистрацию, а не постоянную, по старому адресу регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, не измениться, поскольку все равно пенсию она будет получать только по месту постоянной прописки, а не временной регистрации.

22.08.2017, 12:58

А если у неё нет ещё постоянной регистрации?

22.08.2017, 13:01

Но в таком случае нужно подавать по месту временной регистрации согласно Приказа Минтруда России от 17.11.2014 N 884 н

5. Граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания на территории Российской Федерации.

22.08.2017, 13:03