Казань, 28.07.2017, 23:01

Невероятное повороты дела - после победы в суде представитель ответчика требует пропуск сроков - что делать?

Вопрос №12925047 из г. Казань
опубликован 28.07.2017, 23:01
Всем доброй ночи. Три месяца назад я выиграла дело в суде. Вдруг представитель ответчика пишет заявление о пропуске сроков ничего не понимаю-все сроки по закону прошли-42 дня ждали. Через два месяца начинается все по новой. Разве так бывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о возврате денежных средств за неиспользованные услуги-сняла квартиру, переехать не смогла. Вот в чем соль вопроса.

28.07.2017, 23:24

Если Вы считаете что апелляционная жалоба подана с нарушением сроков вы можете обжаловать. Они могли подать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляции и суд восстановил, обжалуйте.

28.07.2017, 23:28

Опять, вы специально скрываете название судебного акта?

Или я должен дать ответы по каждому возможному варианту?

Давайте что ли будем уважать и нас так же.

28.07.2017, 23:28

Здравствуете.

Идите в суд пишите ходатайство об ознакомлении и фотографировании материалов дела. Изучайте его жалобу и готовьтесь к заседанию в апеляции. Подготовьте возражения письменно И подайте их в суд заблаговременно. Учтите заседание в апеляции скоротечно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.07.2017, 05:18

Что значит выиграла суд? какой Акт принят судом?

У любой стороны есть право подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в том числе и у вас.

вы кстати вправе возражать относительно доводов противной стороны.

/как правило - противной во всех смыслах/

28.07.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуете.

Бывает. Просто он подал апеляционную жалобу на решение и заявил ходатайство о восстановление срока на подачу жалобы и его удовлетворили.

Обычная практика.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.07.2017, 05:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Заявление о возврате денежных средств за неиспользованные услуги-сняла квартиру, переехать не смогла. Вот в чем соль вопроса.

28.07.2017, 23:24

Если Вы считаете что апелляционная жалоба подана с нарушением сроков вы можете обжаловать. Они могли подать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляции и суд восстановил, обжалуйте.

28.07.2017, 23:28

Опять, вы специально скрываете название судебного акта?

Или я должен дать ответы по каждому возможному варианту?

Давайте что ли будем уважать и нас так же.

28.07.2017, 23:28

Здравствуете.

Идите в суд пишите ходатайство об ознакомлении и фотографировании материалов дела. Изучайте его жалобу и готовьтесь к заседанию в апеляции. Подготовьте возражения письменно И подайте их в суд заблаговременно. Учтите заседание в апеляции скоротечно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.07.2017, 05:18