Проблемы с телефоном после гарантийного ремонта - как разрешить конфликт с Евросетью?
Купил телефон в сети Евросеть, через два месяца он сломался, отдал по гарантии, после проверки на качество, сказали не выявлено никаких недостатков и сбросили до заводских настроек, после чего забрал телефон, работал два дня и опять тоже самое и так сдавал еще два раз, после 3 раза меня это уже насторожила и решил судиться, что делать в такой ситуации?
Доброго времени суток!
Вам нужно обратиться с претензией в магазин и требованием обмена некачественного товара или возврата денег. Если не ответят в течении 10 суток, направляйте иск в суд.
Всего Вам наилучшего!
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Добрый вечер, ну судя по ситуации основания для вощврата денег уже есть. Для начала Вам следует подать письменную претензию продавцу, а если вопрос не решится за 10 дней то уже подавайте иск в суд.