LSN Messenger
Киров, 09.02.2018, 14:52

Нет новостей от Евросети - Что делать, если сданный на проверку телефон не вернулся

Вопрос №13846229 из г. Киров
опубликован 09.02.2018, 14:52
Сдала в Евросеть телефон на проверку качества на 14-ый день, сам перезагружался 1-2 раза в день. В квитанции стоит статус: Проверка качества Клиентский товар, Гарантия производителя. Прошло 29 дней с начала проверки качества-товар и заключение в торговую точку не поступал. Звонила на 21 день по единому номеру сети Евросеть в справку, дали информацию, что проверка качества завершена, недостатков не выявлено. Товар в пути. Что делат?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения недостатков в технически сложном товаре в течение 15 дней с момента покупки вправе требовать возврата или обмена. Из Вашего вопроса установить какое требование Вы заявляли первоначально невозможно. Однако, указанным Законом установлен срок проведения проверки качества - 20 дней. В любом случае Вам необходимо обратиться к продавцу письменно с изложением своего требования (одного).

09.02.2018, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Если мне предоставят документ, что недостатков нет, не выявлены проверкой качества, могу ли я потребовать обмен на другой телефон или вернуть деньги, так как его сдавала на 14 день покупки. Что я могу потребовать и какие основания указать в претензии, если телефон не вернули в течении 20 дней и знаю, что проверка качества ничего не обнаружила.

09.02.2018, 17:55

Вы вправе требовать возврата денежных средств либо замены товара, основание - нарушение установленных Законом "О защите прав потребителей" сроков проведения проверки качества - 20 дней.

09.02.2018, 22:13