Псков, 29.07.2017, 00:35

Письмо от Агентства по страхованию вкладов - грозит судебное разбирательство и погашение задолженности в размере 1,5 млн. рублей – каковы сроки?

Вопрос №12925237 из г. Псков
опубликован 29.07.2017, 00:35
Мне пришло письмо, что по договору поручительства я должна за должника выплатить более 1,5 млн. руб. Письмо от Агентства по страхованию вкладов, т.к, банк лишили лицензии. Грозят подать на меня в суд. У меня вопрос: сколько дней суд даёт на погашение задолженности при такой сумме?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас не очень положение. Могут арестовать Ваше имущесмтво. Срочно переводите имущество на кого-то из родных или знакомых. Ничего не сделаете, только отсрочку попросить сможете, ст.203 ГПК РФ. удачи!

29.07.2017, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

А так оплатить долг должны с момента вступления решения суда в силу.

29.07.2017, 00:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Срочно переводите недвижимость с себя и снимайте со счетов деньги и пока не переживайте, а суд дней не даёт. а агентство пока подаст в суд пока рассмотрят я так три года банку мозги компостировал по клиенту.

29.07.2017, 00:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А через какое время после вступления решения в силу могут придти приставы? Недвижимость у меня на небольшие суммы. Дачные дома. Полдома я уже подарила. Могут ли отозвать сделку?

29.07.2017, 00:49

Судебные приставы исполнители могут придти к должнику для описания имущества после возбуждения исполнительного производства. Исполнительное производство возбуждят после поступления от взыскателя заявления. Это все зависит от взыскателя.

29.07.2017, 00:53

Нет по дарственной но нервы поделать могут приставы приедут месяца через три считая от сегодня... а агентство так завалино что они сами в шоке.

29.07.2017, 00:54