Покупатель утверждает, что номер перебит - возможность уголовного дела владельцу автомобиля?

Вопрос №12925255 из г. Красноярск
опубликован 29.07.2017, 00:45

Продал машину, звонит покупатель через 3 недели и говорит что номер перебит, у меня ее изымали на 2 года с подозрением на перебитые номера, они там действительно было перебиты, но документы отдали без отметок и прочих печатей, спокойно поехал поставил авто на учёт, ездил 4 года, и вот такая ситуация, переживаю что на меня заведут уголовное дело, хотя я там ничего не перебивал.

С уважением, Алексей.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное дело не заводится, а возбуждается. Если вы не были в курсе, то никаких к вам вопросов и не будет. Вообще, это не ваша проблема, а покупателя.

29.07.2017, 00:56

Доброго времени суток!

Если все действительно так как вы говорите то никто вам не посадят. Проведут проверку и все.

Всего Вам наилучшего!

29.07.2017, 00:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не заведут!

Но это теперь проблемная машина необходимо что бы сделали отметку в стс об агрегатном номере и всё но это уже не ваша забота хотя только вы её и сможете решить.

29.07.2017, 00:49

Странно почему тогда ее поставили на учёт 4 года назад, а сейчас гаи говорит что на экспертизу езжайте, она была уже, и из за неё авто стояла 2 года у них

29.07.2017, 01:05
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное дело не заводится, а возбуждается. Если вы не были в курсе, то никаких к вам вопросов и не будет. Вообще, это не ваша проблема, а покупателя.

29.07.2017, 00:56

Доброго времени суток!

У вас должны были остаться какие-то документы подтверждающие что аналогичная проверка уже проводилась. Вот и предоставьте их.

Всего Вам наилучшего!

29.07.2017, 01:06